Up Isolotto | JUNIORES PROVINCIALI GIRONE B
294
page-template-default,page,page-id-294,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

JUNIORES PROVINCIALI GIRONE B

In piedi da sx:

Pallini Stefano Siviero Gabriel, Hoti Albion, Campigli Vadim, Incoronato Francesco, Di Costanzo Riccardo, Braconi Francesco, Dugini Lorenzo, Tondini Cosimo, Bindi Yuri, Montalti Manuel, 

A sedere da dx

Rosales Josuè, Siena Giovanni, Salvi Federico, Rocchini Samuele, Molterni Duccio, El Goutbi  Zakaria, Del Grosso Alessio, Filipponi Mattia, Silecchia Ambrogio Loayza Jean Carlos

JUNIORES PROVINCIALI GIRONE B

5 GOAL  MOLTERNI
5 GOAL  DEL GROSSO

5 GOAL  INCORONATO
4 GOAL  ROSALES
2 GOAL  MOCHI

——————————————————————————

I°  GIORNATA DI ANDATA
SAN LORENZO CAMPI – UPD ISOLOTTO 0-1  RETE DI:  ROSALES

II°  GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SESTO CALCIO 3-5  RETI DI: DEL GROSSO, DEL GROSSO, INCORONATO

III° GIORNATA DI ANDATA
ATLETICA CASTELLO – UPD ISOLOTTO 2-2 RETI DI: MOLTERNI, INCORONATO.

IV° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SAN GIUSTO LE BAGNESI 1-4 RETE DI: MOLTERNI.

V° GIORNATA DI ANDATA
SAN PIERO A SIEVE – UPD ISOLOTTO 3-1 RETE DI: DEL GROSSO.

VI° GIORNATA  DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – DLF 3-0 RETI DI: INCORONATO, ROSALES, MOLTERNI.

VII° GIORNATA DI ANDATA
SCARPERIA – UPD ISOLOTTO 2-2 RETI DI: MOLTERNI, ROSALES.

VIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – FLORENCE SPORTNG CLUB 2-0 RETI DI DEL GROSSO, INCORONATO.

IX° GIORNATA DI ANDATA DA RECUPERARE.

X° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BANTI BARBERINO 1-2 RETE DI: MOLTERNI

XI° GIORNATA DI ANDATA
CLUB SPORTIVO – UPD ISOLOTTO 1-3 RETI DI: INCORONATO, ROSALES, DEL GROSSO

XXII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SIGNA 0-3

XIII° GIORNATA DI ANDATA
ATHLETIC SESTO UPD ISOLOTTO 1-2 RETI DI: MOCHI, MOCHI.

 

 

———————————————————————————-——-

—————————————————————————————–

CLASSIFICA   JUNIORES

 

33   SAN PIERO A SIEVE
31    D.L.F FIRENZE

29    LAURENZIANA
28    SIGNA
28    SAN GIUSTO BAGNESE
24    ATLETICA CASTELLO

20    POL. NOVOLI
18    UPD ISOLOTTO
17    FLORENCE S.C

16    RIFREDI 2000
15    BANTI BARBERINO

14     SAN LORENZO CAMPI
11     CLUB SPORTIVO
11     ATHLETIC SESTO
9      FIRENZUOLA
5      SCARPERIA 

3      EURO CALCIO FIRENZE