Up Isolotto | II° CATEGORIA GIRONE H
292
page-template-default,page,page-id-292,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

II° CATEGORIA GIRONE H

In piedi da sx :

 Magherini Jonathan, Ippolito Niccolò, Galeotti Gabriele, Bonciani Iacopo, Galdo Matteo, Zannoni Filippo, Zeqiri Donis, Bruni Lorenzo, Certi Niccolò, Girardi Gabriele.

In basso da sx

Meli Francesco, Baldassarre Gabriele, De Cristofano Marco, Goretti Gabriele, Pirazzoli Mirko, Straccali Alessandro, Cordona Steve, Di Michele Nicola, Pelhuri Andrea, Marzoli Alessio

6 GOAL GORETTI
6 GOAL LAMI
3 GOAL MARZOLI

2 GOAL  DE CRISTOFANO
2 GOAL CORDONA
1  GOAL CAMMILLI
1  GOAL IPPOLITO
1  GOAL DI MICHELE
1  GOAL DI PASQUALE
1 GOAL PIRAZZOLI
1 GOAL CERTI 

—————————————————————-

I°   GIORNATA DI ANDATA
CLUB SPORTIVO -UPD ISOLOTTO 1-3  RETI DI: LAMI DUCCIO, LAMI DUCCIO, GORETTI GABRIELE.

II° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – DAYTONA CALCIO 2-1   RETI DI : MARZOLI, CORDONA STEVE

III° GIORNATA DI ANDATA
ATHLETIC SESTO – UPD ISOLOTTO 1-2 RETI DI: DE CRISTOFANO, DE CRISTOFANO.

IV° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – RIFREDI 2000 1-1 RETE DI: GORETTI.

V° GIORNATA DI ANDATA
ALBERETA SAN SALVI – UPD ISOLOTTO 2-3 RETI DI: GORETTI, GORETTI, PIRAZZOLI.

VI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ATLETICA CASTELLO 2-0 RETI DI LAMI, CORDONA.

VII° GIORNATA DI ANDATA
FLORENCE SPORTING CLUB – UPD ISOLOTTO O-1 RETE DI GORETTI

VIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ALBACARRAIA  0-0

IX° GIORNATA DI ANDATA
FIRENZE SUD – UPD ISOLOTTO 3-1 RETE DI MARZOLI 

X° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – CASELLINA 1-0 RETE DI MARZOLI


XI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BELMONTE 2-1 RETI DI: DI MICHELE, DI PASQUALE

XII° GIORNATA DI ANDATA
OLIMPIA – UPD ISOLOTTO 2-1 RETE DI: LAMI

XIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SAN GIUSTO LE BAGNESI 0-0

XIV° GIORNATA DI ANDATA
LAURENZIANA – UPD ISOLOTTO 2-3 RETI DI: LAMI, CERTI, GORETTI.

XV°  GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – VIRTUS COMEANA 1-0 RETE DI: LAMI.

I° GIORNATA DI RITORNO
UPD ISOLOTTO – CLUB SPORTIVO FIRENZE 0-0

II°  GIORNATA DI RITORNO
DAYTONA CALCIO – UPD ISOLOTTO 1-2 RETI DI: IPPOLITO, CAMMILLI.


—————————————————————

CLASSIFICA

40   OLIMPIA FIRENZE
37   UPD ISOLOTTO
37   ATLETIC SESTO
30   CLUB SPORTIVO
30   FIRENZE SUD
29   ATLETICA CASTELLO
28   BELMONTE ANTELLA GRASSINA
24   RIFREDI 2000
23   SAN GIUSTO LE BAGNESE
23   VIRTUS COMEANA
20   CASELLINA
19    ALBERETA SAN SALVI
12    DAYTONA CALCIO
11     FLORENCE S.C
10    ALBACARRAIA
4      LAURENZIANA