Up Isolotto | II° CATEGORIA GIRONE H
292
page-template-default,page,page-id-292,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

II° CATEGORIA GIRONE H

In piedi da sx :

 Magherini Jonathan, Ippolito Niccolò, Galeotti Gabriele, Bonciani Iacopo, Galdo Matteo, Zannoni Filippo, Zeqiri Donis, Bruni Lorenzo, Certi Niccolò, Girardi Gabriele.

In basso da sx

Meli Francesco, Baldassarre Gabriele, De Cristofano Marco, Goretti Gabriele, Pirazzoli Mirko, Straccali Alessandro, Cordona Steve, Di Michele Nicola, Pelhuri Andrea, Marzoli Alessio

5 GOAL GORETTI
4 GOAL LAMI
3 GOAL MARZOLI

2 GOAL  DE CRISTOFANO
2 GOAL CORDONA
1  GOAL DI MICHELE
1  GOAL  DI PASQUALE
1 GOAL PIRAZZOLI

—————————————————————-

I°   GIORNATA DI ANDATA
CLUB SPORTIVO -UPD ISOLOTTO 1-3  RETI DI: LAMI DUCCIO, LAMI DUCCIO, GORETTI GABRIELE.

II° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – DAYTONA CALCIO 2-1   RETI DI : MARZOLI, CORDONA STEVE

III° GIORNATA DI ANDATA
ATHLETIC SESTO – UPD ISOLOTTO 1-2 RETI DI: DE CRISTOFANO, DE CRISTOFANO.

IV° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – RIFREDI 2000 1-1 RETE DI: GORETTI.

V° GIORNATA DI ANDATA
ALBERETA SAN SALVI – UPD ISOLOTTO 2-3 RETI DI: GORETTI, GORETTI, PIRAZZOLI.

VI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ATLETICA CASTELLO 2-0 RETI DI LAMI, CORDONA.

VII° GIORNATA DI ANDATA
FLORENCE SPORTING CLUB – UPD ISOLOTTO O-1 RETE DI GORETTI

VIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ALBACARRAIA  0-0

IX° GIORNATA DI ANDATA
FIRENZE SUD – UPD ISOLOTTO 3-1 RETE DI MARZOLI 

X° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – CASELLINA 1-0 RETE DI MARZOLI


XI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BELMONTE 2-1 RETI DI: DI MICHELE, DI PASQUALE

XII° GIORNATA DI ANDATA
OLIMPIA – UPD ISOLOTTO 2-1 RETE DI: LAMI

XIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SAN GIUSTO LE BAGNESI 0-0


—————————————————————

CLASSIFICA

28  OLIMPIA FIRENZE
27   UPD ISOLOTTO
25   CLUB SPORTIVO
25   ATLETIC SESTO
23   ATLETICA CASTELLO
20   FIRENZE SUD
20   VIRTUS COMEANA
19    SAN GIUSTO LE BAGNESE
18    BELMONTE ANTELLA GRASSINA
16    ALBERETA SAN SALVI
16    CASELLINA
14    RIFREDI 2000
12    DAYTONA CALCIO
10    ALBACARRAIA
8      FLORENCE S.C
4      LAURENZIANA