Up Isolotto | GIOVANISSIMI PROV GIRONE B
300
page-template-default,page,page-id-300,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

GIOVANISSIMI PROV GIRONE B

In piedi da sx:

SIENA, TONTOLI, BONACCHI, DJUMSITI, MILITELLO, CECCHI,       BERNARDIS, FATTORI, ANDORLINI, GJINI, UCCHEDDU,      BURGALASSI.

A sedere da sx:

SIENA, PALLONI, BARTOLINI, DEGL’INNOCENTI, SOLVI, FALAHEN, CONTI, PANCHETTI, SCALABRELLA


8  GOAL  ANDORLINI
8  GOAL CONTI
8  GOAL FALAHEN
6  GOAL TONTOLI
5  GOAL DJUMSITI
4  GOAL   SOLVI
3  GOAL PALLONI 

2 GOAL GIANGRANDE
2  GOAL ROMENI
2  GOAL DJUMSITI
1  GOAL BARTOLINI
1  GOAL CECCHI
1  GOAL SIENA
1  GOAL PARRAVICINI

———————————————————

I°  GIORNATA  DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – CLUB SPORTIVO 4-2 RETI DI: TONTOLI, TONTOLI,  FALAHEN – PALLONI

II°  GIORNATA DI ANDATA
LIMITE E CAPRAIA – UPD ISOLOTTO 0-4  RETI DI: TONTOLI, TONTOLI, DJUMSITI, ANDORLINI

III°  GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – NUOVA NOVOLI 0-0

IV° GIORNATA DI ANDATA
SANCAT – UPD ISOLOTTO 0-4 RETI DI:  CONTI, DJUMSITI, FALAHEN, FALAHEN.

V° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – VIRTUS GAMBASSI 3-2 RETI DI: SOLVI, SOLVI, CONTI.

VI° GIORNATA DI ANDATA
REAL VINCI – UPD ISOLOTTO 0-1  RETE DI FALAHEN

VII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – GALLUZZO 2010 7-0 RETI DI: CONTI, CONTI, GIANGRANDE, GIANGRANDE, PARRAVICINI, DJUMSITI, TONTOLI.

VIII° GIORNATA DI ANDATA
CASTELFIORENTINO – UPD ISOLOTTO 0-11 RETI DI: 4 ANDORLINI, 2 BARTOLINI, 2 SOLVI, 2 DJUMSITI, 1 TONTOLI.

IX° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – LAURENZIANA 1-1 RETE DI: CONTI

X° GIORNATA SI ANDATA
UPD ISOLOTTO – DLF FIRENZE 9-0 RETI DI: 2 FALAHEN, 2 ANDORLINI, CONTI, SIENA, CECCHI, PALLONI, ROMENI

XI° GIORNATA DI ANDATA
CERBAIA – UPS ISOLOTTO 2-9 RETI DI:  2 FALAHEN, 2 CONTI, ROMENI, PALLONI, BARTOLINI, ANDORLINI, DJUMSITI

XXII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – PONTE RONDINELLA MARZOCCO 1-1 RETE DI: DJUMSITI


CLASSIFICA  GIOVANISSIMI

30     UPD ISOLOTTO
30     VIRTUS GAMBASSI

29     SANCAT
27     POL NOVOLI

24      FLORENCE S.C
23     REAL CERRETESE   
22      CLUB SPORTIVO
18      LAURENZIANA
18      PONTE RONDINELLA MARZOCCO
11      CERBAIA
11      LIMITE E CAPRAIA        
11     AUDACE LEGNAIA
7       DLF FIRENZE
5       MALMANTILE
4       GALLUZZO 2010
0      CASTELFIORENTINO