Up Isolotto | ALLIEVI B PROVINCIALI
298
page-template-default,page,page-id-298,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

ALLIEVI B PROVINCIALI

In piedi da sx:

Iacono Carmelo, Gueli Gabriele, Sorelli Lorenzo, Sernissi Marco, Camigliano Lorenzo, Ciampi Duccio, Bianchi Marco, Giangrande Alessandro, Gheri Lorenzo.

A sedere da sx:

       Caporali Alessio, Pecorini Marco, Barbieri Andrea, Salucci Lapo, Iacono Giosuè, Santonastasi Mirco, Brunori Andrea, Carti Samuele

ALLIEVI B GIRONE B

15 GOAL GIANGRANDE
9  GOAL CALONACI
8  GOAL BIANCHI
5  GOAL  SANTONASTASI
5  GOAL SERNISSI
3  GOAL  BARBIARI
3  GOAL BRUNORI
2  GOAL REALA
1  GOAL  SALUCCI
1  GOAL  CAMIGLIANO

———————————————————————

I°  GIORNATA DI ANDATA
ATLETICA CALCIO IMPRUNETA – UPD ISOLOTTO 0-3 RETI DI: BIANCHI, BIANCHI, CALONACI.

II° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1-1 RETE DI: CALONACI

III° GIORNATA DI ANDATA
ALBERETA SAN SALVI – UPD ISOLOTTO 1-3 RETI DI: CALONACI, CALONACI, SANTONASTASI.

IV° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ALLEANZA GIOVANILE DICOMANO 1-1 RETE DI: BIANCHI.

V° GIORNATA DI ANDATA
AUDACE LEGNAIA – UPD ISOLOTTO 3-5 RETI DI: GIANGRANDE, GIANGRANDE, SALUCCI, CALONACI, CALONACI

VI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BAGNO A RIPOLI 1-2 RETE DI: BIANCHI.

VII° GIORNATA DI ANDATA
CLUB SPORTIVO – UPD ISOLOTTO 2-5 RETI DI: BIANCHI, BRUNORI, BARBIERI, BIANCHI, SANTONASTASI.

VIII° GIORNATA DI ANDATA
FIRENZE SUD – UPD ISOLOTTO 0-3 RETI DI: GIANGRANDE, GIANGRANDE, CALONACI

IX° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – FIESOLE CALCIO 7-0 RETI DI:  SANTONASTASI, SANTONASTASI, BIANCHI, GIANGRANDE, CAMIGLIANO, CALONACI, SERNISSI.

X° GIORNATA DI ANDATA 
MOLINENSE – UPD ISOLOTTO 1-6 RETI DI: 3 GIANGRANDE, SERNISSI, CALONACI, BARBIERI

XI° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – DLF FIRENZE 3-1 RETI DI: GIANGRANDE, GIANGRANDE , GIANGRANDE

XII° GIORNATA DI ANDATA
PONTASSIEVE – UPD ISOLOTTO 2-1 RETE DI: BRUNORI

XIII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – RESCO REGGELLO 4-1 RETI DI: REALE, SERNISSI, BARBIERI, BRUNORI.

I° GIORNATA DI RITORNO
UPD ISOLOTTO – ATLETICA CALCIO IMPRUNETA 5-0 RETI DI: BIANCHI, REALE, SERNISSI, SERNISSI, GIANGRANDE

II° GIORNATA DI RITORNO
BELMONTE ANTELLA GRASSINA – UPD ISOLOTTO 0-4 RETI DI: GIANGRANDE A, GIANGRANDE A, GIANGRANDE A, SANTANASTASI.

 


——————————————————————–

CLASSIFICA ALLIEVI B

43   PONTEASSIEVE
35  UPD ISOLOTTO
35  ALLEANZA GIOVANILE DICOMANO
33 BAGNO A RIPOLI

25  AUDACE LEGNAIA
23  FIRENZE SUD  

22   FIESOLE CALCIO
20  BELMONTE ANTELLA GRASSINA

18   RESCO REGGELLO
16   ALBERETA SAN SALVI
14   DLF  FIRENZE
10  CLUB SPORTIVO
7    MOLINENSE

3    ATLETICA CALCIO IMPRUNETA