Up Isolotto | ALLIEVI PROVINCIALI
296
page-template-default,page,page-id-296,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

ALLIEVI PROVINCIALI

In piedi da sx:

Caciolli Giovanni, Grandinetti Giovanni, Bytyqi Mirand, Caciolli Daniele,   Samori Lorenzo, Baldini Lapo, Indiani Samuele, Puci Tommaso,      Grandinetti Angelo, Galingani Francesco, Boscarini Samuele.

A sedere da sx:

Gammino Cristian, Vanni Yuri, Reyes James, Bagordo Niccolò,               Albonetti Mattiaia, Cecchi Francesco, D’evangelista Marco.

ALLIEVI A GIRONE A

9 GOAL  D’EVANGELISTA
4 GOAL  PUCI
2 GOAL  VANNI
2 GOAL GRANDINETTI

1 GOAL  BAGORDO
1 GOAL  BYTYQI
1 GOAL  BALDINI

 

———————————————————————-

I°  GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ALBERETA SAN SALVI 2-3  RETI DI: D’EVANGELISTA, D’EVANGELISTA.

II° GIORNATA DI ANDATA
LUDUS 90 – UPD ISOLOTTO 2-3 RETI DI: D’EVANGELISTA, D’EVANGELISTA, PUCI.

III°  GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – ATLETICA CALCIO IMPRUNETA 3-1 RETI DI: D’EVANGELISTA, PUCI, BAGORDO.

IV° GIORNATA DI ANDATA
AUDACE LEGNAIA – UPD ISOLOTTO 0-1 RETE DI: BYTYQI MIRAND.

V° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – GREVIGIANA  4-2 RETI DI: PUCI, D’EVANGELISTA, VANNI, BALDINI.

VI° GIORNATA DI ANDATA
ALLEANZA GIOVANILE – UPD ISOLOTTO 1-1 RETE DI: VANNI

VII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – SALES 0-8

VIII° GIORNATA DI ANDATA
RIGNANESE – UPD ISOLOTTO 4-0

IX° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – BAGNO A RIPOLI 1-6 RETE DI D’EVANGELISTA.

X° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – FIRENZE  SUD 0-1
D’EVANGELISTA

XI° GIORNATA DI ANDATA
MOLINENSE – UPD ISOLOTTO 2-0

XXII° GIORNATA DI ANDATA
UPD ISOLOTTO – RESCO REGGELLO 3-1 RETI DI: PUCI, GRANDINETTI, D’EVANGELISTA

XIII° GIORNATA DI ANDATA
LANCIOTTO CAMPI – UPD ISOLOTTO 6-0

I°  GIORNATA DI RITORNO
ALBERETA SAN SALVI – UPD ISOLOTTO 1-0

II° GIORNATA DI RITORNO
UPD ISOLOTTO – LUDUS  90 2-1 RETI DI: D’EVANGELISTA, GRANDINETTI

——————————————————————–
CLASSIFICA ALLIEVI

41    RIGNANESE
32    BAGNO A RIPOLI
30    SALES
30    ALLEANZA GIOVANILE
29    LANCIOTTO CAMPI

29    MOLINENSE
22    ALBERETA SAN SALVI
19    UPD ISOLOTTO

18    RESCO REGGELLO 
18    GREVIGIANA 
15    FIRENZE SUD
10    AUDACE LEGNAIA
6      LUDUS 90
2      ATLETICA CALCIO IMPRUNETA